Posted 13 декабря 2020,, 16:08

Published 13 декабря 2020,, 16:08

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

Выходные в Карелии: декабрьские зарплаты, новогодние ограничения,  ковидные приросты

Выходные в Карелии: декабрьские зарплаты, новогодние ограничения, ковидные приросты

13 декабря 2020, 16:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Карелии попросил работодателей выдать сотрудникам зарплаты пораньше. А еще – ввел новые ограничения на период новогодних праздников. Число больных коронавирусом продолжает расти. Чем запомнятся уходящие выходные.

Карельский оперштаб сообщил о новых случаях ковида в республике. 127 скончавшихся (+3 новых случая), 369 новых случаев инфицирования за сутки.

Накануне глава Карелии сообщил о введении ограничений на период новогодних праздников (поскольку надеяться на то, что жители Карелии запрутся до 11 января по домам, не будут выходить совсем никуда, явно не стоит). Часть ограничений носит рекомендательный характер. Например, ТЦ посоветовали изменить режим работы, чтобы все желающие могли без суеты и спешки делать покупки. А еще пожилым людям рекомендовано не ходить по общественным местам в последний день года (он, кстати, в Карелии будет выходным).

Зато общепиту в новогоднюю ночь разрешили работать не до 11 часов вечера, а до полуночи.

Кроме того, глава региона попросил работодателей выдать сотрудникам зарплату до 25 декабря – опять же, чтобы люди могли сделать все покупки заранее.

Правда, часть предпринимателей сообщает о невозможности сделать это. Например, Роман Гольцев, объяснил, что заплатить в этом месяце раньше, значит заплатить в этом месяце позже из-за бумажных вопросов. Предпринимателям сейчас в принципе приходится не сладко.

"