Posted 10 декабря 2020,, 15:50

Published 10 декабря 2020,, 15:50

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

В ковид-оперштабе Карелии рассказали, как решить медицинские проблемы с помощью ЦУРа

В ковид-оперштабе Карелии рассказали, как решить медицинские проблемы с помощью ЦУРа

10 декабря 2020, 15:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Центр управления регионом создан специально для того, чтобы решить вопросы с лекарственным обеспечением и оказанием медицинских услуг. Подробности рассказали в ковид-оперштабе республики.

Во всех субъектах РФ созданы центры управления регионами, куда стекается информация обо всех частных вопросах населения. В ковид-оперштабе РК рассказали, что в случае, если нет возможности дозвониться до поликлиники и вызвать доктора, получить лекарства, можно добиться помощи с помощью этого центра. Также он позволяет узнать результаты анализов, если в ЛПУ нет возможности выяснить эту информацию.

Звонить и писать никуда не нужно. Можно оставить пост на своей странице в соцсети, указав конкретные данные и описав проблему, можно – в комментариях на публичных страницах. Кроме того, жители Карелии могут подать запрос через сайт правительства, где есть виджет «Госуслуги. ПОС», либо через сайт госуслуг. Также сделать это можно через сайт Народного контроля Карелии. Соответственно месту формирования жалобы следует ожидать и ответа на нее. В оперштабе отмечают, что каждая проблема, вне зависимости от того, как именно она была озвучена – через соцсети или сайты, попадает на «тепловую карту» центра.

"