Posted 27 ноября 2020,, 13:00

Published 27 ноября 2020,, 13:00

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

Арбитражный суд Карелии обязал арендодателей съехать с «Невского Пассажа»

27 ноября 2020, 13:00
Скандальную пристройку должны демонтировать. Информация об этом следует из картотеки дел Арбитражного суда Карелии.

Судебный пристав-исполнитель обратился в Арбитражный суд Карелии с иском к акционерному обществу и нескольким индивидуальным предпринимателям, которые арендуют помещения скандального «Невского пассажа» на проспекте Александра Невского в Петрозаводске. Представитель УФССП потребовал освободить помещения в незаконной пристройке для того, чтобы демонтировать объект в целях исполнения решения петрозаводского горсуда.

В итоге 12 ноября Арбитражный суд удовлетворил иск пристава и обязал предпринимателей освободить занимаемые ими нежилые помещения на первом этаже в жилом доме №30 по проспекту Александра Невского. Сделать это нужно в течение двадцати дней с момента вступления решения суда в законную силу .

Ранее Федеральная служба судебных приставов потребовала у арендаторов освободить помещения «Невского пассажа». По данным ведомства, у них на исполнении находится решение городского суда о демонтаже незаконной пристройки. Приводить указанный участок в первоначальное состояние будет компания из Москвы ООО «Экспресс-оценка». Требования приставов должны были быть исполнены до 8 апреля 2020 года.

Напомним, что в декабре прошлого года судебные приставы решили оспорить решение Петрозаводского городского суда о сносе «Невского пассажа». Однако им вновь отказали в прекращении исполнительного производства в отношении скандальной пристройки.

"