Posted 19 июня 2020,, 11:41

Published 19 июня 2020,, 11:41

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

Парфенчиков потребовал разобраться с врачом в Карелии, посоветовавшим не носить маску

Парфенчиков потребовал разобраться с врачом в Карелии, посоветовавшим не носить маску

19 июня 2020, 11:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главу республики заинтересовала история с продавцом строительного магазина, которому жена-врач посоветовала не носить маску. Об этом Артур Парфенчиков заявил во время прямой линии «ВКонтакте».

В пятницу, 19 июня, губернатор Артур Парфенчиков рассказал о сотруднике строительного магазина в Петрозаводске, которому жена разрешила не носить маску во время смены. Глава Карелии заявил, что о таком работнике он узнал от местных жителей.

По словам горожан, мужчина во время работы носил маску на подбородке, и никак не реагировал на замечания покупателей. В качестве аргумента он сослался на слова жены-врача, которая заявила что маску можно не носить.

Продавца строительного магазина уже привлекли к административной ответственности – ему назначен крупный штраф. Кроме того, разбирательства также ждут его жену – врача-терапевта.

«Этого врача уже нашли. Надо проверить соответствие её знаний диплому. Я считаю, что такой терапевт на участке работать не должен», - заявил Парфенчиков.

Напомним, что с середины июня в Карелии введен масочный режим. Средства индивидуальной защиты жители региона должны носить при посещении общественных мест.

"