Posted 28 декабря 2019,, 17:54

Published 28 декабря 2019,, 17:54

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Санкт-Петербургский суд требует снести «Невский пассаж» в Петрозаводске

28 декабря 2019, 17:54
Судебные приставы попытались оспорить решение судов предыдущих инстанций. Однако Третий кассационный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге вновь отказал в прекращении исполнительного производства в отношении скандальной пристройки.

Это уже третий суд, который проиграли карельские приставы — «Невский пассаж» необходимо снести. Пока неизвестно, намерены ли они обжаловать решение и этого суда.

Ранее Верховный суд Карелии рассмотрел жалобы главного судебного пристава России Дмитрия Аристова, республиканского управления ФССП и петрозаводских предпринимателей Цмугуновых на решение Петрозаводского горсуда. В итоге Верховный суд отклонил жалобы и оставил вердикт в силе.

Напомним, что федеральные судебные приставы обратились в горсуд Петрозаводска с просьбой прекратить исполнительное производство в отношении скандальной пристройки «Невский пассаж». Рассмотрение иска началось 5 июня. Тогда в суде начальник межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП Карелии Ольга Баронова рассказала, что федеральные приставы обратились с таким заявлением в суд из-за невозможности демонтажа пристройки. Однако в итоге суд отказался удовлетворять иск.

После этого решение было обжаловано. Представители ФССП также обжаловали частное определение горсуда в адрес главного судебного пристава РФ Дмитрия Аристова, в котором указала на грубое нарушение закона при исполнительном производстве в отношении пристройки.

"