Posted 4 мая 2019,, 18:04

Published 4 мая 2019,, 18:04

Modified 30 октября 2022,, 19:37

Updated 30 октября 2022,, 19:37

«Смотрю, там голова»: продавец магазина в Петрозаводске о мертвом младенце

4 мая 2019, 18:04
Утром 3 мая в Петрозаводске был найден мёртвый младенец. Страшную находку обнаружил под лестницей продавец магазина, расположенного в доме 4 по ул. Мерецкова. Кто мог совершить злодеяние? Рассказы очевидцев.

По версии жителей дома №4 по улице Мерецкова – ребёнка выкинули в пакете с пятого этажа. Семья алкоголиков, проживающая там, уже много лет «портит кровь» своим соседям. Жители подъезда очень давно пытаются справиться с беспределом: пишут коллективные письма в полицию, прокуратуру, но добиться порядка не могут.

«Там живут Юля и Юра им под полтинник уже. Развели клопов, пьянки всё время устраивают, весь подъезд загадили. Что это такое? Кому это нравится? Лет 5-6 назад с этой квартиры человека выкинули, разбился. Но такое ощущение, что никому дела нет. Гостей-бичей к себе всё время водят. Соседи говорят, что одна из них и родила в туалете и с пятого этажа младенца выкинула», – рассказывает житель дома №4 по улице Мерецкова Михаил.

Пакет с мёртвым младенцем в начале двенадцатого утра обнаружил продавец магазина детских товаров, который вызвал на место полицию.

«Я увидел, что у лестницы справа пакет лежит. Я думал, там игрушки, так как сверху всё время что-то кидают. Смотрю, там голова, мне аж плохо стало. Голенький, маленький, от него пуповина около метра шла и на конце кусок мяса был. Я сразу полицию вызвал, они минут через 10 приехали», – рассказал продавец магазина Владимир.

По данному факту Следственный комитет по Петрозаводску проводит проверку.

"