Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Юные каратисты из Карелии завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

30 января 2019, 13:23
Соревнования по всестилевому каратэ прошли в Воронеже с 25 по 27 января. В турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 26 регионов России.

В итоге петрозаводчане выступили успешно. Так, Иван Сторожев завоевал золотую медаль в дисциплине «кумитэ» и занял 4 место в «ката ренгокай» среди мальчиков 12-13 лет. В этой же возрастной группе Григорий Романенко завоевал «бронзу» в «ката ренгокай».

Станислав Мишкевич прошёл в финал и занял 4 место в дисциплине «ката СЗ-соло» среди мальчиков 12-13 лет. Александр Климук занял 5 место в «кумитэ» среди юношей 14-15 лет.

Добавим, что эти соревнования являлись отборочными для участия спортсменов в летней Спартакиаде учащихся России, которая будет проходить осенью в Анапе.