Posted 12 декабря 2018,, 08:16

Published 12 декабря 2018,, 08:16

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Стало известно, почему Алиханова еще не выпустили из колонии

12 декабря 2018, 08:16
Начальник УФСИН рассказал, почему карельский бизнесмен Девлет Алиханов, которого оправдал президиум Верховного суда РФ, до сих пор находится в колонии. Ранее политика приговорили к шести годам лишения свободы.

О том, почему оправданного Девлета Алиханова еще не освободили из колонии, начальник УФСИН Карелии Александр Терех рассказал изданию «Руна». По его словам, фельдъегерская служба до сих пор не доставила из Москвы в колонию №7 в Сегеже, в которой находится политик, документы об освобождении Алиханова.

- Зависит от того, как придет почта. Фельдъегерская служба мне не подчиняется. Почта привозит документы напрямую в колонию. График, как привозят — все вопросы к почте, - заявил Терех. - Вы что думаете, что [это мы задерживаем]? В СМИ было опубликовано, что освобождение. Мы и надеемся на это, но должно быть подтверждение с гербовой печатью, не копия. При получении таких документов они сразу освободят. По-другому быть не может.

Напомним, 5 декабря президиум Верховного суда России оправдал Девлетхана Алиханова. Приговор по обвинению в мошенничестве в отношении бизнесмена и политика из Петрозаводска был отменен. За Алихановым признано право на реабилитацию, его отпустят из колонии в течение нескольких дней.

"