Posted 11 августа 2018, 16:07
Published 11 августа 2018, 16:07
Modified 30 октября 2022, 19:12
Updated 30 октября 2022, 19:12
Как сообщили в карельской прокуратуре, было установлено, что 44-летний житель Сортавалы в апреле на озере Палькъярви ловил рыбу запрещенным в период нереста на этом водоеме орудием лова - двумя рыболовными сетями. В момент обнаружения нарушителя в сетях находились 12 щук.
Сотрудниками рыбоохраны в отношении браконьера было возбуждено дело об административном правонарушении, виновный был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.
Помимо уплаты административного штрафа, по решению суда по иску прокурора незадачливому рыбаку придется возместить причиненный в результате его противоправных действий ущерб водным биологическим ресурсам, который составляет четыре тысячи рублей. Судебное решение не вступило в законную силу.