Posted 7 августа 2018,, 14:04

Published 7 августа 2018,, 14:04

Modified 30 октября 2022,, 19:10

Updated 30 октября 2022,, 19:10

Россельхозбанк выступит генеральным спонсором полумарафона «Karjala»

7 августа 2018, 14:04
8 сентября 2018 года в пос. Пряжа республики Карелия состоится IV Международный фестиваль бега, посвященный празднованию 100-летия со дня образования Республики Карелия, «Полумарафон «Karjala».

Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Администрация Пряжинского национального района и активисты школы бега RunStart (г. Петрозаводск).

Впервые полумарафон «Karjala» состоялся в сентябре 2015 года, в нем приняли участие 170 человек. В 2017 году количество участников забега превысило 600 человек. Правительство Республики Карелии включило фестиваль бега «Полумарафон «Karjala» в список лучших социально-экономических практик и представило проект в Агентстве стратегических инициатив.

Маршрут забега проложен по живописному берегу озера Пряжинское. Главной изюминкой фестиваля вновь станет карельский колорит: выступления творческих коллективов, использование традиционных ремесел и национальная кухня. Участников забега на финише будут ждать медаль из шунгита на вышитой льняной ленте, карельский чай и пироги-калитки.

«Спонсорская деятельность Россельхозбанка направлена на сохранение и приумножение национального достояния России - будь то ее культурные и духовные ценности или здоровье.Мы приглашаем принять участие в забеге все желающих, независимо от возраста и спортивной подготовки. Фестиваль соблюдает основной принцип олимпийского движения: главное – участие и возможность поддержать здоровье и свою физическую форму» - отметил Олег Солдатенков, директор Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

"