Posted 18 мая 2018,, 10:50

Published 18 мая 2018,, 10:50

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Карельская прокуратура проверит действия управляющего ГУП «Мост»

18 мая 2018, 10:50
Глава Карелии обратился в прокуратуру республики и попросил проверить действия конкурсного управляющего ГУП «Мост» Константина Сенина. Об этом руководитель региона рассказал на встрече с представителями отраслевых профсоюзов

По словам Артура Парфенчикова, судьба предприятия была решена уже давно.

- Все второе полугодие 2017 года мы пытались спасти ГУП «Мост» и при всей сложной истории мы искали реальных, прозрачных, дееспособных инвесторов, - отметил глава Карелии. Также он рассказал, что три серьезных инвестора, которые приезжали на предприятие, «не нашли в себе сил и уверенности вложить инвестиции и попытаться спасти компанию».

Сейчас «Мост» проходит процедуру банкротства. Был назначен конкурсный управляющий Константин Сенин. По словам Артура Парфенчикова, у властей есть некоторые сомнения по поводу того, что управляющий действует в соответствии с законом. Поэтому недавно глава Карелии обратился к прокурору республики с просьбой провести серьезную прокурорскую проверку на предмет соответствия действий или бездействий управляющего всем процедурам.

Прокуратура даст оценку, почему при наличии имущественного комплекса, который стареет и теряет в цене, ситуация не меняется.

Ранее сообщалось, что Константин Сенин назвал потенциального инвестора, который заинтересовался возможностью приобретения предприятия. По его словам, это одна из структур госкорпорации «Ростех». Однако в самом «Ростехе» эту информацию опровергли.

"