Posted 22 декабря 2017,, 06:36

Published 22 декабря 2017,, 06:36

Modified 30 октября 2022,, 18:51

Updated 30 октября 2022,, 18:51

В новогодние каникулы в Карелии будет усилена работа предприятий энергетики

22 декабря 2017, 06:36
В Карелии на новогодних праздниках предприятия энергетики и ЖКХ перейдут на усиленный режим работы. Их готовность к предстоящим каникулам обсудили на заседании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Карелии

Как отметила заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина, в период новогодних праздников необходимо предпринять все возможные меры для бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения. Для этого была проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, имеется рабочее резервное оборудование и необходимый запас топлива. Во избежание аварий на тепловых сетях проверены котельные.

Одним из главных на совещании стал вопрос обеспечения районов Карелии резервными источниками электроэнергии. Заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Горох напомнил о недавней ситуации с массовыми отключениями электричества.

- Десятки населенных пунктов в северном Приладожье на продолжительное время остались без света. Районы в обязательной порядке должны быть обеспечены необходимым оборудованием, работу резервных источников нужно еще раз проверить, - сказа он.

В период новогодних каникул будут усилены круглосуточные дежурства во всех аварийных и диспетчерских службах. На протяжении всей праздничной декады составлен график дежурств должностных лиц. Также будет организован ежедневный обход социальных объектов, школ, детских садов.

"