Posted 10 ноября 2017, 09:05
Published 10 ноября 2017, 09:05
Modified 12 ноября 2022, 07:51
Updated 12 ноября 2022, 07:51
9 ноября и.о. министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов в очередной раз посетил Пряжинскую звероферму. Вместе с ним на предприятии побывали Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания республики Ольга Шмаеник, руководитель «Первого общественного приюта Петрозаводска» для животных Владимир Рыбалко и специалисты ветеринарной службы.
После посещения предприятия и осмотра производственных помещений Владимир Лабинов отметил позитивные перемены в работе зверофермы:
- Стоит констатировать, что обслуживание животных вошло в нормальный технологический процесс, кормление стабильное, приближено к зоотехническим нормам. Состояние зверей хорошее, создан постоянно пополняемый недельный запас кормов, ведутся подготовительные работы по организации забоя, приобретены все необходимые для забоя средства. Задолженность по заработной плате сокращается.