Posted 17 сентября 2017, 10:05
Published 17 сентября 2017, 10:05
Modified 12 ноября 2022, 07:54
Updated 12 ноября 2022, 07:54
Российская биатлонистка Ольга Медведцева получила тяжелую травму головы в результате ДТП в Красноярском крае на трассе Бородино — Красноярск.
Как сообщают местные СМИ, автомобиль Audi Q5, за рулем которого была Медведцева, двигался в направлении Красноярска. У ехавшей по встречке машины отлетел металлический болт, деталь пробила лобовое стекло «Ауди» и попала прямо в висок Медведцевой. От удара спортсменка потеряла сознание, ее машина упала в кювет и перевернулась.
Медведцева была экстренно госпитализирована. Ночью ей провели операцию, сейчас она находится в реанимации в состоянии средней тяжести. Как уверяют медики, жизни заслуженной российской спортсменки ничего не угрожает.
В машине вместе с Медведцевой также находились биатлонистки Ольга Вилухина и Светлана Слепцова. Они отделались легкими травмами.