Posted 25 июля 2017,, 18:17

Published 25 июля 2017,, 18:17

Modified 12 ноября 2022,, 13:45

Updated 12 ноября 2022,, 13:45

Еще один кандидат подал в ЦИК документы для участия в выборах Главы Карелии

25 июля 2017, 18:17
Еще один кандидат подал в ЦИК документы для участия в выборах Главы Карелии

25 июля Ирина Петеляева подала в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документы для регистрации кандидатом на должность Главы Республики Карелия.

Ирина Петеляева выдвинута конференцией Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Республике Карелия 26 июня 2017 года. Она представила избирательной комиссии необходимые для регистрации документы, в том числе листы поддержки с подписями 92 депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в 16 муниципальных районах и городских округах республики. Напомним, что по закону подписей должно быть не менее 88 и не более 92, из них 24 — это подписи депутатов и глав уровня муниципального района и городского округа. Подписи нужно собрать не менее чем в 14 муниципальных районах и городских округах.

Одновременно с остальными документами кандидат представляет в ЦИК Карелии список из трех кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена соответствующими полномочиями.

Ирина Петеляева представила сведения о следующих кандидатурах:

- Давыдов Юрий Анатольевич, глава Чупинского городского поселения;

- Полищук Валентина Юрьевна, председатель КРО Общероссийской общественной организации "Красный крест";

- Степанова Лариса Николаевна, заместитель директора по социальным вопросам Автономной некоммерческой организации по оказанию правовых услуг населению "Правда и законность".

По закону у ЦИК Карелии есть 10 дней на проверку документов, в результате которой она примет примет решение о регистрации кандидата на должность Главы Республики Карелия, либо об отказе в ней. Представление документов для регистрации кандидатов на должность Главы Республики Карелия завершится в 18.00 26 июля 2017 года.

Петеляева Ирина Владимировна

Дата и место рождения: 28 января 1959 года, г. Денау, Сурхандарьинская обл.

Образование: Петрозаводский государственный университет им.О.В. Куусинена, квалификация – «математика. преподаватель»

Основное место работы или службы/род занятий: помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия шестого созыва на непостоянной основе

Субъект выдвижения: Региональное отделение Политической партии Справедливая Россия в Республике Карелия

Принадлежность к политической партии: Председатель Совета Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Республике Карелия

Напомним, первым документы на участие в выборах подал врио Главы Карелии Артур Парфенчиков от партии Единая Россия. Всего на выборы 10 сентября свои кандидатуры выдвинули восемь человек: Елена Гнётова, Ольга Ильюкова, Игорь Алпеев, Евгений Беседный, Артур Парфенчиков, Николай Тараканов, Ирина Петеляева, Евгений Ульянов.

"