Posted 9 июля 2017,, 10:05

Published 9 июля 2017,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Врио Главы Карелии провел прием граждан в Кемском районе

9 июля 2017, 10:05
Врио Главы Карелии провел прием граждан в Кемском районе

8 июля после работы в Лоухском районе принимать жителей республики врио Главы Карелии Артур Парфенчиков продолжил в Кеми. Со своими обращениями к руководителю региона пришли 19 граждан.

Важная для республики тема – расселение аварийного жилья. С такой проблемой столкнулась и пенсионерка Елена Куземичева. Она живет в доме № 57 по улице Гидростроителей, который включен в Региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Руководитель региона сообщил, что по завершении регистрационных процедур Елене Куземичевой будет предоставлено жилье в Петрозаводске, равнозначное по общей площади ее квартире, с сохранением количества комнат.

Семья Елены Татариновой переезжает в Петрозаводск, но мест в ближайших к новому дому школах нет. Врио Главы Карелии поручил заместителю премьер-министра Правительства Карелии Ларисе Подсадник взять ситуацию на контроль и решить вопрос о зачислении детей в школу.

Главе администрации Кемского района Юрию Разумейчику руководитель региона предложил в недельный срок решить вопрос по расчистке дренажной канавы и отсыпке дороги на улице Подужемская. С такой просьбой к Артуру Парфенчикову обратилась жительница Кеми Галина Гридина.

Очередной День единого приема граждан показал, что жителями Карелии наиболее часто задаются вопросы, связанные с расселением аварийного фонда, оказанием жилищно-коммунальных услуг и состоянием дорог, обеспечением лекарственными препаратами и работой медицинских учреждений.

"