Posted 20 апреля 2017,, 13:00

Published 20 апреля 2017,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Семейный экодень пройдет в Петрозаводске

20 апреля 2017, 13:00
Семейный экодень пройдет в Петрозаводске

Как весело и с пользой провести выходные вместе с друзьями и семьей?! На Семейном Экодне! Познавательный день для всей семьи! Интересно и увлекательно - про экологию: конкурсы, викторины, кино, экоквест! Подарки и много веселья!

30 апреля в рамках фестиваля «Недели Северных стран в Петрозаводске» вас ждет увлекательная программа, которая порадует и детей, и взрослых!

Для любителей творчества – Конкурс "АРТ-велосипед"

Приглашаем принять участие в конкурсе "АРТ-велосипед" художников, мастеров рукоделия, а также просто творческих личностей − новичков и профессионалов! Придумывайте и создавайте свой велосипед, это могут быть собранные велосипеды из спинки кроватей, на которых можно ездить, или картонные миниатюры. Желающие смогут изготовить велосипед прямо на месте – в Мастерской. Победитель получит подарочный сертификат в Верёвочный парк Norway Park Karelia.

Для любителей велосипедов:

- Беговелогонка – для самых маленьких от беговелоклуба «ПедалейNET». Участники: от 2 до 5 лет.

- Велобарахолка – выставка-продажа велосипедов, аксессуаров, запчастей от магазинов и всех желающих.

- Веломастерская – пункт «Прокачай велосипед у Веломарки»: бесплатный техосмотр велосипедов, консультация специалиста – соответствует ли транспортное средство правилам дорожного движения (исправность тормозов, рулевой, наличие звукового сигнала, катафот, фонарей). Скидка на ремонт и запчасти – 10%.

- Веловыставка – выставка велосипедов по темам «транспорт», «спорт», «экстрим», «прогулка», «детский, «ретро», «необычный». Хотите участвовать в Веловыставке и показать всем свой велосипед - оставляйте заявку по ссылке.

Для любителей узнавать новое:

- Презентационные площадки на эко-тему: выставка-продажа эко-товаров, информационная площадка про раздельный сбор отходов, эко-викторины.

- Презентация проекта ЧИСТЫЕ ИГРЫ.

Приходите узнать больше о наших соседях - Северных странах - и об их образе жизни: Норвегии, Швеции, Исландии, Дании, Финляндии. 30 апреля 11:00-18:00 – ТРК ЛОТОС PLAZA, 1 этаж, рядом с H&M.

Программа Семейного Экодня:

11:00-13:00 – Беговелогонка – для самых маленьких от беговелоклуба ПедалейNET.

12:00 – Открытие Верёвочного парка Norway Park Karelia (на улице).

13:00-15:30 – Экоквест по парковой территории ТРК ЛОТОС PLAZA, старт и финиш у павильона Веломарки. Участники формируют команды от 2 до 4 человек, и передвигаются по станциям в парке – пешком или на велосипедах, отвечая на вопросы и загадки на тему Северных стран и экологичного образа жизни.

14:00-14:30 – Презентация GREEN DENMARK: «Почему Дания самая экологически чистая страна».

14:30-15:30 – Урок Велошколы от Госавтоинспекции Петрозаводска.

16:00 – Шведский фильм «Велосипеды против машин» в рамках Баренц-экологического Фильм Фестиваля в зале кинотеатра "Мираж". Вход свободный, необходима регистрация: https://vk.com/topic-144490554_35301859

17:40 – Награждение победителей Конкурса "АРТ-велосипед", Веловыставки и Экоквеста.

19:00 – Велопрогулка от Веломарки до Набережной Онежского озера (10 км), с остановками у интересных мест.

20:30-21:00 – Велозакат на Набережной у Онежского замка.

«Недели Северных стран в Петрозаводске» являются совместной инициативой Генеральных консульств Норвегии, Швеции и Дании в Санкт-Петербурге, Петрозаводского отделения консульства Финляндии, Посольства Исландии в России, Датского института культуры в Санкт-Петербурге при поддержке Совета Министров Северных Стран и Министерства культуры Карелии.

Подробнее: https://vk.com/ecoday_ptz

Полная программа фестиваля www.nordicweeks.ru

"