Posted 25 марта 2017, 15:15
Published 25 марта 2017, 15:15
Modified 12 ноября 2022, 08:04
Updated 12 ноября 2022, 08:04
Пять марок белорусского сыра не соответствовали требованиям технических регламентов Таможенного союза. Россельхознадзор РФ запретил ввоз этой продукции в страну, а федеральная служба по аккредитации приостановила действие декларации поставщиков.
Проблемы возникли у сыров «Раубичский» и «Тильзитер» Рогачевского молочноконсервного комбината, «Белорусское золото» и «Альпийский» Ошмянского сыродельного завода, а также «Гройцер» Глубокского молочноконсервного комбината.
Кроме того, Госкомитет по стандартизации Белоруссии приостановил действие декларации о соответствии на сыр «Черный герцог» производства филиала «Славгородский». Теперь надзорные органы должны изъять сыр из торговых точек, сообщает ТАСС.