Posted 9 марта 2017,, 12:09

Published 9 марта 2017,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Артур Парфенчиков представил своего нового заместителя из Бурятии и объяснил свой выбор

9 марта 2017, 12:09
Артур Парфенчиков представил своего нового заместителя из Бурятии и объяснил свой выбор

Сегодня на заседании в правительстве врио Главы Республики Александр Парфенчиков представил своего заместителя по вопросам стратегического развития. Им стал Александр Чепик, ранее занимавший должность заместителя председателя правительства республики Бурятия по экономике.

- В настоящее время перед республикой стоит задача ускоренного развития. Для этого очень важно обеспечить глубокий анализ текущей ситуации, и определить стратегические приоритеты развития экономики, сбалансированной бюджетной политики, создать привлекательный инвестиционный климат.

Безусловно, надо продолжить работу над ранее принятыми программами, в том числе, внося в них необходимые корректировки.

Все это привело меня к мысли о необходимости учреждения должности своего заместителя по вопросам стратегического развития.

Свой выбор я остановил на Александре Евгеньевиче, с которым, как и многими другими руководителями экономического блока региональных правительств работал ранее.

Знаю Чепика, как эффективного руководителя, что подтверждается и результатами развития экономики Бурятии в последние годы. И в том числе и такой важной отрасли как туризм. Важно, что структуры приоритетных отраслей экономики Бурятии и Карелии схожи.

До многолетней работы в правительстве Бурятии Александр Евгеньевич успешно занимался бизнесом в серьезных компаниях, в том числе и на международном уровне, - пояснил Артур Парфенчиков.

Далее врио Главы Республики отметил, что огромный опыт экономиста из Бурятии будет крайне полезен в формировании позитивной и комфортной для бизнеса инвестиционной политики. Кроме того, очевидно, что должен пригодиться и опыт Чепика многолетней работы с федеральными структурами.

Также врио губернатора подчеркнул, «хорошо, что этот человек со стороны способен на свежий и объективный взгляд на происходящие в Карелии процессы».

- Уверен, приход Александра Чепика на работу в Карелию, на столь ответственную должность, принесет республике пользу, что подтверждается и нашей совместной работой последнюю неделю, - заверил Артур Олегович.

"