Posted 13 января 2017, 07:00

Published 13 января 2017, 07:00

Modified 12 ноября 2022, 08:08

Updated 12 ноября 2022, 08:08

Жительницу Карелии забрали в больницу с пешеходного перехода

13 января 2017, 07:00
Жительницу Карелии забрали в больницу с пешеходного перехода

Вчера, 12 января, в Беломорске на Порт-шоссе в районе дома 17 произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», совершил наезд на пешехода,62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение.

С начала года на дорогах Карелии произошло 4 наезда на пешеходов, в 2 происшествиях пешеходы от полученных ранений скончались, еще 2 пострадавших находятся на лечении.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на неукоснительное соблюдение правил безопасности на участках дорог, предназначенных для перехода проезжей части. В целях собственной безопасности пешеходам не следует выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии машин или в их полной остановке.