Posted 22 декабря 2016,, 13:12

Published 22 декабря 2016,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Стало известно, когда начнется снос скандального «Невского Пассажа» в Петрозаводске

22 декабря 2016, 13:12
Стало известно, когда начнется снос скандального «Невского Пассажа» в Петрозаводске

В Правительстве Карелии прошло первое заседание рабочей группы по демонтажу пристройки по адресу проспект Александра Невского, 30 («Невский Пассаж»).

- Основная причина, по которой судебное решение до сих пор не исполнено, кроется в неурегулированности определенных юридических и технических вопросов по приведению здания в текущее состояние, - сказал по итогам заседания группы премьер-министр правительства Карелии Олег Тельнов.

По его словам, пока нет точных сроков, когда начнется снос пристройки, о чем не раз упоминали жители дома на проспекте А.Невского.

- Были обозначены экспертные оценки по возможным срокам изготовления документации, которая будет необходима, чтобы провести работы по демонтажу. По оценкам специалистов, на сбор исходной разрешительной документации может уйти до 3-4 недель, сроки проектирования составляют порядка 4 месяцев, сроки проведения экспертизы готовой проектно-сметной документации – до 60 суток. Вероятно, летом получение полного комплекта, если не столкнемся с какими-нибудь трудностями, - добавил Тельнов.

Он также добавил, что представители ответчика – бизнесменов Цмугуновых – на заседание рабочей группы не явились, сообщает «Столица на Онего».

"