Posted 6 декабря 2016,, 06:55

Published 6 декабря 2016,, 06:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

За здоровьем в Карелию!

6 декабря 2016, 06:55
За здоровьем в Карелию!
Сюжет
Статьи

А вы когда-нибудь задумывались, насколько комфортно и приятно может проходить ваше лечение? В санатории «Марциальные воды» возможно все!

Что такое марциальные воды и как они появились?

Открыл оздоровляющие свойства марциальной воды в 1714 году кончезерский «молотовой работник» Иван Рябоев, «скорбевший сердечною болезнью». На месте он обнаружил незамерзающий родник, попил из него воды и почувствовал облегчение. Устное донесение Ребоева управляющему заводом и стало предвестником появления курорта в российской глубинке. Сам царь получил сообщение о целебном источнике от Виллима Генина, коменданта олонецких железоделательных заводов.

Петр I лично приехал осмотреть источник в 1719 году. Официальная дата рождения курорта – 20 марта того же года.

Царь, несомненно, стремился как можно шире прорекламировать лечение на водах. В газете «Ведомости» в то время появлялись различные сообщения о первых курортниках. Сам Петр I приезжал на олонецкие воды четыре раза. Второй раз — в марте 1720 года, затем в 1722 году. Третий раз был самым продолжительным курсом лечения и проходил с 15 февраля по 26 марта. В последний раз в 1724 году Петр приехал на курорт 23 февраля и пробыл до 15 марта. Видимо, целебные свойства карельских источников, действительно, приносили облегчение Петру.

Марциальные воды в наше время

На данный момент, санаторий имеет огромную инфраструктуру и высокий уровень сервиса.

Большое внимание уделяется немедикаментозным методам лечения. Например, ванны, души, бассейны, сухие углекислые ванны, лечебная гимнастика, психотерапия и фитотерапия.

На территории «Марциальных вод» находится 3 корпуса. Все они соединены переходами со столовой и лечебными зданиями.

Особое внимание стоит уделить и тем, кто заботится о здоровье отдыхающих. В санатории работают лучшие специалисты, готовые помочь в любую минуту.

Также, кроме процедур, в лечебном корпусе для всех желающих проводится вечерняя программа, которая не дает никому грустить, радует разнообразием и интересными мероприятиями.

Ревизорро от #karelinform

Мы решили проверить, так ли все это и отправились получать оздоровительные процедуры сами!

Заселили нас в отличнейший номер. И, если судить по проверке Елены Летучей, он бы набрал твердые пять из пяти.

class="gallery">

Мы сразу же узнали, как обстоят дела и в соседних комнатах. Оказалось, везде чисто и красиво.

class="gallery">

Следующая остановка – комплекс процедур. Мы проверили все, что пользуется популярностью у отдыхающих, и расскажем вам о самом интересном!

1. Пневмомассаж

С целью улучшения периферического кровообращения, ускорения тока крови, развития коллатерального кровообращения, уменьшения спазма сосудов, улучшения трофики тканей предложен ряд различных аппаратов, использующих воздушные волны как средство массажного воздействия. Этот вид массажа получил название пневмомассажа или вакуумного массажа. Исследования показали его большую терапевтическую эффективность при заболеваниях мышц периферических нервов, венозной и лимфатической сосудистой недостаточности, и других сосудистых расстройствах. Аппараты для пневмомассажа построены на принципе чередования понижения и повышения давления воздуха.

На этой процедуре вы действительно расслабляетесь, а ваше кровообращение улучшается. Посетив эту процедуру, вы подарите себе пол часа наедине с собой и своим телом.

Совет от #karelinform: если вы решите пройти именно этот вид массажа, обязательно захватите с собой книжку или телефон, чтобы занять себя в течении всей процедуры.

2. Галотерапия

Это метод лечения с пребыванием в искусственно созданном микроклимате соляных пещер.

0

Вот это уж точно комната для ПОЛНОГО релакса и оздоровления в одном флаконе!

1

Пол часа успокаивающей музыки, звуков моря и соленого воздуха в удобных креслах. Мы даже успели задремать на этой невероятно приятной процедуре. Да и не одни мы…

2

3. Фитоароматерапия

3

Еще одна замечательная процедура для восстановления дыхания, нормализации вашего внутреннего состояния и успокоения.

class="gallery">

4. Общая магнитотерапия

4

Это природное лечение заболеваний различными видами магнитных полей: импульсными, постоянными, вихревыми. Именно магнитотерапия оказывается эффективным и безопасным средством, укрепляющим все целительные процессы в организме. Мы опробовали её на себе и оказались очень довольны. Улучшение нашего вечно усталого состояния заметно улучшилось. Ах, как бы было хорошо пройти весь двухнедельный курс… (мечтаем мы.)

5

6

5. СПА – капсула

7

SPA-капсула – инновационная технология, которая набирает все большую популярность в учреждениях санаторно-курортного типа и спа-салонах по всему миру.

8

Данная процедура помогает снять напряжение и стресс, улучшить самочувствие, поднять настроение, а также бороться с лишним весом. SPA-капсула сочетает в себе два способа воздействия на тело человека: инфракрасное тепло с паром, а также система душей, направляющих воду на тело со всех сторон.

9

Совместное воздействие инфракрасных лучей и теплого пара создает идеальные условия для релаксации и восстановления сил и применения различных видов воздействия на тело человека: гидро-, хромо-, термотерапии, массажа и обертываний. К тому же процедура способствует улучшению кровоснабжения органов и тканей, усиливая все обменные процессы в организме.

6. Царская купель

0

Море положительных эмоций от этой водной процедуры. Незабываемый комфорт во время её проведения и моментальный эффект! Кожа после купели сразу же стала мягкая, прошли все покраснения и шелушения.

class="gallery">

7. Контрастные ванны

2

Ванны контрастные – это водолечебная процедура, при которой человек поочередно получает воздействие то холодной, то горячей пресной водой. Различают общие и местные контрастные ванны.

Для проведения общих контрастных ванн используют две смежные ванны больших размеров (бассейны), в которых человек должен иметь возможность свободно передвигаться, особенно в бассейне с холодной водой.

3

Ух! Вот это подзарядочка! Самый сильные эмоции мы уж точно испытали именно на этой процедуре! Заряжает бодростью на 100%.

4

О еде. Кормили нас очень вкусно и сытно. Обслуживающий персонал всегда был приветлив и помогал в любую минуту.

Природа вокруг санатория просто великолепная. Даже удалось покормить синичек в последний день перед автобусом.

За три дня мы получили огромное количество положительных эмоций, зарядились позитивом, на общались с добрыми и отзывчивыми людьми и здорово отдохнули!

Кстати, не только у нас осталось такое впечатление у санатория. Очень многие отдыхающие с удовольствием оставляют комментарии и рассказывают о своей поездке в группе «ВКонтакте».

class="gallery">

#KARELINFORM приглашает всех в этот райский уголок! Отдыхайте и лечитесь с удобствами!

5

Контакты:

Группа в социальной сети «ВКонтакте» - Марциальные воды

"