Posted 1 декабря 2016,, 16:51

Published 1 декабря 2016,, 16:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Папа, детство кончилось?

1 декабря 2016, 16:51
Папа, детство кончилось?
Сюжет
Статьи

Мы взрослеем и становимся ранимыми. Мы стоим на пороге, не решаясь идти дальше, так как впереди преграды из сомнений и вопросов.

«Но на некоторые из них они находят ответы в том, что уже слышали, будь то родительские советы или просто мысли умных людей. К нам приходит осознание того, что это может быть решением» - рассказывает Антон Столяров, вокалист Calmpole. У мечтательно-акустического квартета, как они себя называют, сегодня праздник: презентация дебютный альбом «Dad once told me».

О чём он? О первом и единственном взрослении, о проблемах, которые окажутся потом разрешимыми, хотя поначалу ты думал, что это не так. Он о первых чувствах, с которыми не знаешь, что делать и как совладать. А кто может помочь нам? Друзья, обуреваемые такими же эмоциями? Семья? Или просто мысли умных людей, услышанные когда-то, и воспроизведенные в памяти в нужный момент? Наверное, обо всём и сразу.

Эта презентация в литературном клубе «Бегемот» в воскресенье стала некой точкой отсчёта в новую жизнь. Такую сложную, но безумно интересную. Символично, что и музыка ребят приобрела новые оттенки. Басы и более жесткое звучание придало ей уверенности, вместе с тем мелодии не потеряли той акустической мягкости, что выделяет Calmpole среди других групп. А, как сейчас модно говорить «ламповая» атмосфера, где с музыкой связались восточные благовония с нотками свежезаваренного кофе, лишь усилила эффект ожидания.

«Записывался альбом в муках, долго и упорно. В основном по ночам, это творческое время. Начали в июле, и закончили где-то в сентябре. Потом отправили на сведение и мастеринг».

Как там сказал Фицджеральд? «С первым осенним холодком жизнь начнётся сначала». А здесь жизнь начнётся чуть позже, с вечера ноябрьского воскресенья.

«I hope you've found your way». Dad once told me..

"