5 причин купить платье этим летом

4 июля 2016, 12:31
5 причин купить платье этим летом

Лето – это то время года, когда прекрасный пол надевает юбки, платья и наслаждается приятной погодой. Но перед тем, как блистать в своем наряде, девушки идут в магазин и приобретают себе что-нибудь новенькое.

«Как выбрать то, что будет идеально сидеть, в чем будет комфортно, и что будет радовать меня?» - спрашиваешь ты, заходя в очередной магазин. Ответ прост! Всем этим критериям соответствует платье в романтическом стиле. Все еще не веришь? С помощью стилиста и имидж – дизайнера Анастасии Дмитриевой, я докажу тебе, что такое платье – настоящая находка любой девушки, а Анастасия подскажет, как подобрать его в магазине.

1. Проверено временем

Романтический стиль в одежде появился еще в 18 веке. И не переставал нравиться девушкам на протяжении долгих лет. Значит, скорее всего, он понравится и тебе и окружающим!

СОВЕТ: Если ты плохо разбираешься в стилях и тебе трудно их различать – обрати внимание на рюши, оборки и драпировки. Если они есть на вещи – то романтический стиль тут точно присутствует.

2. Платье в романтическом стиле почти всегда можно увидеть в магазине

Особенно такие модели актуальны в сезон « весна-лето», когда легкие ткани как нельзя кстати. Но и вечерние варианты в таком стиле не проигрывают модную битву. Купив такое платье – ты всегда будешь выигрышно смотреться!

СОВЕТ: Наиболее «вкусно» романтика смотрится в миксе с другими стилями.

3. Романтический стиль – модно и сейчас!

Если говорить о подиуме, итальянский дом моды Dolce & Gabbana в каждой коллекции прилагает если не чистый романтический стиль, то его элементы — обязательно. Романтика в моде всегда. Главное - умение правильно и « к месту» подбирать образы в этом стиле.

СОВЕТ: Классические цвета этого стиля – пастельные. Сразу вспоминается розовый цвет, который считается самым романтичным из всех и стойко держится на этой позиции. Принты на таких платьях могут быть самыми разнообразными. От природного, до геометрического. А основной силуэт – облегающий, подчеркивающий фигуру. Правда, и летящие, приталенные силуэты тоже встречаются.

4. Универсальность

В таком платье – хоть куда! Главное – правильно расставить акценты.

СОВЕТ: Бытует мнение, что на свидание нужно надевать вещи только в романтическом стиле. На самом деле это не так. Когда предстоит волнительная встреча, важно понимать, с кем будет свидание. Свидание со студентом не исключает чистые элементы стиля. Это могут быть одновременно и рюши, и цветочный принт. Например, сарафан в таком стиле вполне уместен . Но, если это свидание с человеком с определенным статусом, романтику можно « подавать» дозировано. Рюши и оборки уже могут быть в меньшем количестве, а обувь, аксессуары и прическа подходящие этому образу.

5. Женственность – в каждом твоем движении!

Такие платья сразу навевают нежность, теплоту и любовь. В них вы чувствуете себя прекрасным созданием и нацелены на доброту и приветливость.

СОВЕТ: Длина у таких платьев абсолютно разная. Но, есть и исключение. Мини юбок этот стиль не терпит.

Если ты все еще не определилась, в чем же ходить в такую прекрасную погоду – я знаю точно! Беги быстрей искать у себя в шкафу платье в романтическом стиле.

Еще раз напомню тебе все главные особенности:

- Пастельные цвета

- Природный принт

- Облегающий силуэт, драпировки, рюши

- Длина – точно не мини

- Ткань – шелк, шифон, натуральные ткани, хлопок, лен

Ну а если не нашла в шкафу – вперед в магазин. Это точно серьезный повод прикупить себе что-то очень крутое. Ведь этим летом ты должна быть самой неотразимой!

За фото спасибо Виктору Давидюку.

Автор платьев: Юлия Павлова, ателье Светлана, Медвежьегорск.

Локация: Гостиница Парк Инн, кафе Кофешоп. Студия Тепло.

Визажист: Кристина Королева.

#Общество #Статьи #Марина Лебедева
Подпишитесь