Мужчина украл велосипед, чтобы быстрее решить свои дела

24 мая 2016, 11:32
Мужчина украл велосипед, чтобы быстрее решить свои дела

Вчера, 23 мая, в полицию Пудожа обратился молодой человек, который рассказал, что у него похитили велосипед.

Потерпевший приехал в гости к знакомым. Двухколесный транспорт был оставлен в подъезде, а молодые люди ненадолго покинули дом. По возвращении выяснилось, что в разгар рабочего дня кто-то украл оставленное имущество.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход, чтобы установить возможных очевидцев происшествия. Выяснилось, что под окнами дома похищенный велосипед, действительно, проезжал. А управлял им сосед с первого этажа.

Полицейским подозреваемый признался в том, что когда заметил велосипед, решил, что с его помощью быстрее решит свои дела. В отношении ранее несудимого 42-летнего гражданина возбуждено уголовное дело. Велосипед вернется хозяину.

Полиция Карелии напоминает об участившихся фактах хищения велосипедов. В связи с этим владельцам двухколесного транспорта не рекомендуется проявлять беспечность и оставлять велосипеды в общественных местах (у образовательных учреждений, кафе, магазинов и т.д.), в подъездах, на лестничных площадках не пристегнутыми. Экономия времени при обеспечении сохранности своего имущества может обернуться лишними хлопотами и лишениями.

#Происшествия #Пудожский район #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь