Карельский спортсмен завоевал золото чемпионата Европы по тхэквондо

23 мая 2016, 04:10
Сюжет
ПетрГУ

Карельский спортсмен Владислав Ларин, студент института политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета, завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо, который завершился в Монтре (Швейцария).

В финале весовой категории до 87 кг он был сильнее представителя Армении Армана Еремяна. Третье место заняли серб Драско Йованов и азербайджанец Паям Гобади Оугаз.

Также в воскресенье бронзовую награду в весовой категории свыше 73 кг завоевала россиянка Ольга Иванова. Ее соотечественник Роман Кузнецов в финале весовой категории свыше 87 кг уступил представителю Белоруссии Арману- Маршаллу Силле и завоевал серебро.

Как сообщает, ТАСС, всего по итогам турнира россияне завоевали 9 медалей: две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых. Сборная России заняла третье место в неофициальном командном зачете.