Posted 15 мая 2016,, 17:21

Published 15 мая 2016,, 17:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Всероссийский велопарад пройдет в Карелии

15 мая 2016, 17:21
Всероссийский велопарад пройдет в Карелии

Самым главным велособытием этого года станет Всероссийский Велопарад. Впервые в России назначена единая дата для проведения весеннего праздника для велосипедистов – 29 мая. Юбилейный десятый VELODAY пройдет одновременно с десятком велосипедных праздников в разных уголках нашей Родины. 29 мая велолюбители Петрозаводска, Олонца, Питкяранты, Пудожа, Сортавала и Суоярви отправятся на Велопарад по центральным улицам своего города.

Уникальный по своему масштабу праздник позволит объединить велоэнтузиастов и любителей активного образа жизни разных возрастов и увлечений. В этом году мы планируют объединить 5000 велосипедистов в разных уголках Карелии.

Велопарад станет отличным городским праздником для всех – и велосипедистов, и пешеходов! Участников ждет праздничная программа, конкурсы, угощения и сюрпризы от партнеров Велодвижения, игры на свежем воздухе и новые знакомства! В этот раз мы объявляем солнечный Велопарад и предлагаем всем участникам одеться в желтый! Это могут быть костюмы смайликов, бананов, цветов, попугаев и просто любая желтая одежда! Готовиться к Велопараду пора уже сейчас: обладатели стильных желтых образов получат приятные подарки от спонсоров.

ВЕЛОДЕНЬ − день общения велосипедистов и пешеходов, а выбранная стилистика поможет стать более открытыми и окунуться в неповторимую атмосферу городского культурного праздника для людей всех возрастов и увлечений!

В Петрозаводске праздник пройдет в историческом центре Петрозаводска – на площади Ленина.

Программа в Петрозаводске:

11:00 - 13:00 – Сбор и регистрация участников Велопарада. На старте участники смогут подготовить свой велосипед к Велопараду в веломастерской и украсить его символикой мероприятия. Вы также сможете подготовить себя к СОЛНЕЧНОМУ Велопараду.

12:30 – Итоги розыгрыша велосипеда от Веломарки

13:00 - 14:00 – ВЕЛОПАРАД (14+) по центральным улицам города и детский Велопарад по площади Ленина (2+)! Маршрут Велопарада: ул. Фридриха Энгельса – ул. Гоголя – ул. Антикайнена – ул. Маршала Мерецкова – пр. А. Невского – ул. Луначарского – пр. К. Маркса.

14:00 - 14:30 – ВЕЛОФЛЕШМОБ. Конкурс на Лучший костюм.

На протяжении дня вы сможете посетить площадки, организованные нашими партнерами. Сфотографироваться в тематических фотозонах, поиграть на свежем воздухе, посетить ярмарку велосипедных аксессуаров.

Городской Велопрокат Cafebike.org предлагает в этот день специальные предложения для всех желающих прокатиться в этот день на велосипеде: 20 минут бесплатно для тех кто воспользуется специальным промо-кодом «love_bike» и «velove_29», 20 минут хватит для того чтобы принять полноценное участие в Всероссийском велопараде!

Познакомиться с программой Велопарада в других городах Карелии (Олонец, Пудож, Сортавала, Суоярви), вы можете во встрече по ссылке.

Более подробную информацию о велособытиях в Карелии можно узнать в группе «ВКонтакте» и на официальном сайте Велодвижения VELOVE.

Организаторы: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр молодежи.

Генеральный партнер Велодвижения: Компьютерная сеть «Сампо.ру».

Генеральный информационный партнер: Информационное агентство «Карелинформ».

Партнеры: Шоу-рум BearBike, Велопрокат Cafebike.org, магазины «Веломарка» и «Планета фейерверков», Автошкола «Престиж», фитнес-клубы "Фитнес Империя", магазины одежды «МОТТО», Городской справочник «2GIS», Хостел “For You”, Карельский региональный Центр молодежи, рекламное агентство "ПриZма", веб-студия «karelbit », Журнал «Витрина.Петрозаводск».

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

"