Posted 11 мая 2016,, 15:00

Published 11 мая 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Петрозаводчанин Виталий Гридюшко стал обладателем главного приза «Ростелекома»

11 мая 2016, 15:00
Петрозаводчанин Виталий Гридюшко стал обладателем главного приза «Ростелекома»
Сюжет
Статьи

В преддверии Великого праздника Дня Победы ПАО «Ростелеком» подвел итоги двухмесячного розыгрыша призов.

Напомним, каждый 50-й абонент, подключивший услугу «Интерактивное телевидение» с 1 марта по 30 апреля, получил памятный подарок, а 25 000-й участник акции - стал обладателем главного приза.

- В нашей акции участвовали новые абоненты услуги «Интерактивное телевидение» не только из города Петрозаводск, но и из районов Республики Карелия. Так, среди победителей промежуточного этапа, а именно, каждыми пятидесятыми подключившимися абонентами, стали жители из города Кемь, Беломорск, Медвежьегорск, Сортавала, один подарок была отправлен для абонента из поселка Надвоицы Сегежского р-на. Конечно, для всех людей пусть эта маленькая, но победа была очень неожиданной и приятной - рассказала пресс-секретарь Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Савицкая.

6 мая в преддверии великого праздника — Дня Победы, жителю города Петрозаводск Виталию Гридюшко вручили главный приз – изготовленную по последнему слову техники акустическую систему. А так как он пришел с женой, ей подарили еще и плед. Именно Виталий стал 25 000 абонентом услуги «Интерактивное телевидение» в Республике Карелия.

- Теперь мы с семьей программы интерактивного телевидения будем смотреть с хорошим звуком, в тепле и в уюте, - улыбнулся Виталий Гридюшко.

Победитель рассказал, что они с супругой родом из Муезерского района. В столицу Карелии приехали несколько лета назад, а квартиру приобрели в доме, который Виталий возводил своими руками. По профессии он строитель и работает мастером на строительной площадке одного из новых микрорайонов Петрозаводска.

Сейчас Виталий Гридюшко пользуется пакетом «Стартовый» за 320 рублей в месяц. Несмотря на скромное название, он включает в себя 114 основных телеканалов на любой вкус.

- Пока этого достаточно. А когда дети подрастут, может перейдем и на другие, - рассказал победитель.

Также в линейке «Ростелекома» есть специальные предложения - пакет «Оптимальный» - 140 каналов за 420 рублей в месяц, к основным каналам добавлены спортивные, детские и музыкальные телеканалы. «Продвинутый» (172 телеканала и 520 рублей), добавлены познавательные телеканалы и дополнительный пакет «ТВОЁ КИНО». А для самых взыскательных – «Премьерный» - 620 рублей, организован по принципу «включено все, что возможно».

- Пакеты как раз на вырост, - улыбнулся Виталий Гридюшко. – У меня двое детей, одному из них еще года нет. Второй в детский садик ходит. Подрастут – «Оптимальный» подключим. Станут старше – «Продвинутый» с познавательными программами. А там, глядишь, и до «Премьерного» дорастем.

Награждение победителя проводил директор по работе с массовым сегментом компании «Ростелеком» Эдуард Губич. Он уточнил, что на сегодняшний день более 100 тысяч домохозяйств в Карелии благодаря оптическим технологиям «Ростелеком» имеют широкополосный доступ в Интернет.

В конце минувшего года силами компании был завершен монтаж оптических сетей в самом северном крае республики Карелия – поселке Лоухи. Новая технология обеспечивает передачу данных с высокой скоростью и качеством сигнала, позволяя подключать всего по одному кабелю сразу интернет, телефон и кабельное телевидение: пропускная способность оптического кабеля свободно справляется с такой нагрузкой.

В этом году инвестиционная программа по расширению сети по технологии PON, которая позволяет наращивать пропускную способность сети в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов, будет реализована в Кондопоге. До конца 3 квартала планируется завершить модернизацию сетей для 61 дома кондопожан.

Как отметил Эдуард Губич, в ближайших планах «Ростелеком» планирует провести запуск комплексного продукта "Умный дом". Эта система способна автоматизировать жилые площади, объединив все доступные параметры жизнеобеспечения, включая мониторинг и управление различными объектами.

Говоря проще, в «Умном доме» все системы работают как хорошо слаженный оркестр. В таком доме не произойдет короткого замыкания из-за того, что ребенок решил поиграть с розеткой. Электричество – отключится автоматически. Вы задаете температуру, система сама определит, что нужно – включить отопление, или наоборот – кондиционер.

«Умный дом» передаст СМС, что сработала сигнализация, прогреет квартиру или дом перед вашим приходом, выключит забытый свет… И многое другое.

Сбор и передача данных с устройств и датчиков будет составлять единый комплекс, который пользователь сможет регулировать с помощью облачных технологий. Услугой «Умный дом» также можно будет воспользоваться через мобильное приложение поддерживающие системы iOS и Android.

Тестирование услуги в пилотных регионах, куда входит и Карелия запланировано на второе полугодие 2016 года.

"