Posted 22 апреля 2016,, 11:47

Published 22 апреля 2016,, 11:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Из республиканского бюджета выделены дополнительные средства на восстановление дома на Пробной в Петрозаводске

22 апреля 2016, 11:47
Из республиканского бюджета выделены дополнительные средства на восстановление дома на Пробной в Петрозаводске

Республика дополнительно выделила 1 млн рублей для ремонта дома по ул. Пробная 22, пострадавшего от взрыва газа.

Как рассказал Министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Матвиец, Правительство Карелии держит на постоянном контроле ход восстановительных работ дома по ул. Пробная 22, и помогает справиться с трагедией, произошедшей в сентябре прошлого года.

- Правительством республики предпринимаются необходимые шаги по ремонту дома, пострадавшего от взрыва бытового газа в сентябре прошлого года. Проведенное обследование выявило необходимость дополнительного финансирования в размере 2,8 млн рублей, - сказал Дмитрий Матвиец.

Ранее, для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ, республикой уже было перечислено 5 млн 792 тыс. рублей. Средства были выделены из резервного фонда Правительства Карелии и направлены на восстановление всех несущих конструкций дома, поврежденных при взрыве, и позволили сразу начать строительные работы. Также пострадавшим семьям было предоставлено жилье на время проводимых восстановительных работ.

В настоящее время дополнительно к вышеуказанным средствам республиканским бюджетом выделен еще 1 млн рублей.

На заседании Штаба, прошедшего 14 апреля в карельском Минстрое, Администрации города было рекомендовано проработать вопрос по выделению остатка в размере 1,8 млн. рублей на восстановление квартир в д. №22 по ул. Пробная, пострадавших от взрыва бытового газа, и внести предложения на очередную сессию Петрозаводского Городского Совета.

- Надеюсь, что Администрация Петрозаводска не затянет с принятием этого жизненно важного решения и найдет возможность изыскать необходимые средства, - добавил министр.

"