Posted 20 апреля 2016,, 16:29

Published 20 апреля 2016,, 16:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Ветеранам ВОВ подарят бесплатную поездку в Крым

20 апреля 2016, 16:29
Ветеранам ВОВ подарят бесплатную поездку в Крым
Сюжет
РЖД

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно отправиться по «единому» билету к местам боевой славы в Крым и Севастополь с 3 по 10 мая 2016 года.

Напомним, в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ОАО «РЖД» принято решение предоставить за счет средств компании с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении. Данную инициативу ОАО «РЖД» о предоставлении бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны поддержала АНО «ЕТД». Таким образом, бесплатный проезд по «единому» билету в прямом смешанном сообщении в Крымский федеральный округ и обратно будет предоставлен инвалидам и участникам Великой Отечественной войны на всем маршруте следования.

Напомним, что перевозки по «единому» билету в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляются с 30 апреля 2016 года и будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Евпатория, Ялта. В дальнейшем планируется открытие перевозок в Судак (информация об этом будет опубликована на сайте ОАО «РЖД»).

Оформить безденежные «единые» билеты для проезда в города Крымского федерального округа и в обратном направлении инвалиды и участники ВОВ могут в билетных кассах начиная уже с сегодняшнего дня.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта – автомобильного и водного – выступает АНО «Единая транспортная дирекция» (до порта Кавказ, через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория и Севастополь и обратно).

Напомним также, что инициатива ОАО «РЖД» о предоставлении бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 10 мая 2016 года поддержана Крымской железной дорогой.

"