Posted 19 апреля 2016,, 14:35

Published 19 апреля 2016,, 14:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Сначала голосуем, потом думаем…..

19 апреля 2016, 14:35
Сначала голосуем, потом думаем…..

Сегодня в Петрозаводске состоялось назначение нового мэра. Как я говорил ранее, без каких-либо проблем со счетом 23:3 победила Ирина Мирошник. Сразу же после этого депутаты трех партий (КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»), представленных в Законодательном собрании Карелии < ahref= http://karelinform.ru/news/politics/75679/deputatyi_zaksobraniya_hotyat_vernut_pryamyie_vyiboryi_mera target>заявили, что вносят закон о прямых выборах мэра г. Петрозаводска.

Абсурдность ситуации в том, что это те же депутаты, которые голосовали за отмену прямых выборов. Что случилось, одумались? Видимо они надеялись, что при избрании кандидатуры на должность мэра, кто-то спросит их мнение? Когда эти партии поняли, что забили гол в свои ворота, они решили попробовать отыграть ситуацию назад. Хотя очевидно, что мотивом здесь является не забота о горожанах, а потеря возможности хоть как-то влиять на выборы мэра. Господа депутаты, прежде, чем идти во власть, научитесь сначала думать, а уж потом голосовать.

Существует мнение, что отмена прямых выборов мэра г.Петрозаводска нужна была, чтобы отстранить от власти госпожу Ширшину. Все это ерунда! Ширшину сняли с должности мэра по другим причинам на основании решения суда. Антинародный закон об отмене прямых выборов мэра не сыграл здесь ни какой роли.

Политическая партия «Гражданская платформа» последовательно выступает за возвращение прямых выборов мэра не только в Петрозаводске, но и в других регионах России, где эта процедура была отменена.

Секретарь Карельского отделения партии «Гражданская Платформа»

Алексей Малеванный

"