Posted 19 апреля 2016,, 16:21

Published 19 апреля 2016,, 16:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Сергей Пирожников пристыдил Галину Ширшину за выпад в свою сторону

19 апреля 2016, 16:21
Сергей Пирожников пристыдил Галину Ширшину за выпад в свою сторону
Сюжет
ЛДПР

Сегодня на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Пирожников опубликовал интересное обращение к бывшему мэру Петрозаводска Галине Ширшиной:

- Галина Игоревна, как Вам не стыдно! Вы прекрасно осведомлены о моей общественной деятельности, Вы видели, как выглядит моя приемная - с сотнями благодарственных писем от общественных организаций, трудовых коллективов и отдельных граждан. Буквально 4 месяца назад Вы писали мне лично: «Уважаемый Сергей Сергеевич, Ваше участие - яркий пример социальной ответственности и заботы о будущем нашего родного города». Что же Вы теперь так беззастенчиво лжете? Вы прекрасно знаете - единственная причина, по которой я поддерживал отмену всенародных выборов мэра - Ваша деструктивная позиция по всем направлениям жизнедеятельности Петрозаводска. Результаты Ваших манипуляций мы наблюдаем и пожинаем прямо сейчас, когда Вы в теплом московском кабинете в аппарате Яблока, уверен, с хорошей зарплатой, «соглашаетесь баллотироваться в Госдуму от Карелии».

Мы тут в Петрозаводске просто вне себя от радости, что Вы вспомнили о родном городе. Так вот, я знал, что без отмены выборов Единая Россия побоится удалять Вас с должности мэра, опасаясь победы ЛДПР. Это была временная мера: как только Вас отстранили, я сразу же стал добиваться восстановления выборов. В первый раз меня не поддержало Законодательное Собрание, но я не опускаю руки - и вчера внес законопроект повторно, заручившись уже 8 подписями депутатов. Это Вы поставили демократию в городе под угрозу, своим инфантилизмом и связью с беглецом-рецидивистом.

Ответ последовал вслед за выходом интервью Галины Игоревны в журнале 7х7.

"