Posted 14 апреля 2016,, 07:34

Published 14 апреля 2016,, 07:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Элиссан Шандалович: «70% расходной части бюджета – это расходы на социальную сферу: образование, здравоохранение, культуру и спорт»

14 апреля 2016, 07:34
Элиссан Шандалович: «70% расходной части бюджета – это расходы на социальную сферу: образование, здравоохранение, культуру и спорт»

Программа «Прямой разговор», вышедшая вчера в эфир на телеканале «Ника+» была посвящена бюджету во всех его проявлениях – от семейного до государственного. Его участники поделились своим видением бюджетных проблем, ответили на вопросы аудитории. В студии завязалась открытая дискуссия между предпринимателем и депутатом Петросовета Дмитрием Макеевым и главным врачом Республиканской больницы, депутатом Заксобрания фракции «Единая Россия» Элиссаном Шандаловичем.

Элиссан Шандалович:

- Мы смогли сделать так, чтобы бюджет Республики Карелия сохранил социальную направленность. У нас 70% расходной части – это расходы на социальную сферу: образование, здравоохранение, культура, спорт. Я убежден в том, что высказывание Президента Владимира Путина применимо к этой ситуации. Он говорил, что нельзя имитировать внимание к людям, нельзя имитировать социальную помощь, нельзя имитировать медицинскую помощь. Мы наглядно демонстрируем, что мы не имитируем, мы делаем.

Дмитрий Макеев:

-У нас сегодня идет регресс, предприятия сокращают рабочие места, закрываются, везде висит «аренда». Даже торговля, как называли «Петромагазинск», и та уже вся упала, средний чек упал. И здесь надо помочь предпринимателю, если их не будет, то зачем потом «социалка»? На что будем содержать?

Что важнее бюджет развития или сохранение социальной направленности? Об этом в полной версии программы «Прямой разговор»

"