Posted 29 января 2016,, 14:33

Published 29 января 2016,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

ВИДЕО: Восстановленные после взрыва в Петрозаводске квартиры залило водой из теплосетей

29 января 2016, 14:33
ВИДЕО: Восстановленные после взрыва в Петрозаводске квартиры залило водой из теплосетей

Очередное ЧП в здании на улице Пробной, 22 в Петрозаводске. Пострадавшие от взрыва бытового газа квартиры сегодня залило горячей водой.

Сегодня в ходе проведения заседания оперативного штаба по уборке города временно исполняющая обязанности Главы Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук прокомментировали аварийную ситуацию, возникшую вчера в доме № 22 по улице Пробной, пострадавшего от взрыва бытового газа.

- Из-за разницы температур и неправильного монтажа системы отопления в квартире на третьем этаже одного из двух подъездов дома, в которых в настоящее время никто не проживает, прорвало батарею, вода затопила ниже расположенные квартиры. Авария была своевременно устранена, жилые квартиры не пострадали, отопление в них есть, - пояснил Геннадий Боднарчук.

Кроме того, Ирина Мирошник представила информацию о планируемом размещении аукционной документации на производство ремонтно-восстановительных работ второго этапа:

- В начале следующей недели мы запустим электронный аукцион. Согласно проекту, подготовленному инженерным центром «Штрих», на втором этапе будут восстановлены инженерные сети (электрические, а также водоснабжения, канализации и газоснабжения). Все работы планируется завершить к 15 марта.

"