Posted 25 декабря 2015, 08:22
Published 25 декабря 2015, 08:22
Modified 12 ноября 2022, 08:30
Updated 12 ноября 2022, 08:30
Депутаты Петросовета провели пресс-конференцию, на которой пояснили дальнейшее развитие ситуации в муниципальной власти. 29 декабря будет собрана внеочередная сессия горсовета, на которой определится кандидатура исполняющего обязанности мэра Петрозаводска.
В городском органе власти сложилась ситуация, когда заместитель Галины Ширшиной Евгения Сухорукова не сможет выступить в должности ИО мэра, так как может вступить в законную силу решение суда, согласно которому ей запрещено занимать административные должности.
Тем временем до 29 декабря Ширшина продолжит исполнять обязанности мэра города.
- Депутаты чувствуют на себе ответственность. Мы будем вести дежурство, контролировать работу экстренных служб в новогодние праздники, а также контролировать исполняющего обязанности,- рассказал Павел Сандберг.
Напомним, что сегодня 23 депутата проголосовали "за" отстранения Галины Ширшиной с поста мэра.
-Претензий много, а действий никаких нет, - заявил депутат Воробьев.