Posted 9 декабря 2015,, 05:01

Published 9 декабря 2015,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Историю праздничной открытки за 140 лет покажут Национальном музее Карелии

9 декабря 2015, 05:01
Историю праздничной открытки за 140 лет покажут Национальном музее Карелии

В Национальном музее Карелии попробуют возродить традицию поздравлений почтовой праздничной открыткой. Сегодня в 15:00 пройдет открытие выставки «Открытка. История и современность». Экспозицию составят как фонды музея, так и современные дизайнерские экспонаты. Партнерами культурного события выступили творческое объединение «Ведро», арт-объединение «Shake_pear», проект «Слойка» под руководством братьев Савельевых, художница Виктория Зорина, а также семья Юнтунен, предоставившая открытки из частного собрания.

Организаторы условно разделят выставочное пространство на 12 месяцев. Каждый из них будет представлен соответствующими праздничными открытками: к Новому году, Рождеству, 8 Марта, Дню Победы, Дню Октябрьской Революции, Пасхе… Таким образом, ретроспективно будет показано, как изменялась история, традиции и судьбы в нашей стране.

В течение всего периода работы выставки в музее можно будет отправить открытку своим близким и друзьям. Акция проводится совместно с филиалом «Почты России». По ее условиям, открытку знакомым нужно будет купить в сувенирной лавке. Выемка из специального почтового ящика будет проходить каждый день

Добавим, что в рамках работы экспозиции также запланированы мастер-классы по созданию открытки, а для любителей этого вида почтовой продукции 19 декабря пройдет «Фестиваль открыток», - сообщают в пресс-службе Министерства культуры Карелии.

"