Posted 17 ноября 2015,, 16:00

Published 17 ноября 2015,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:59

Updated 12 ноября 2022,, 09:59

ВИДЕО: Lifenews опубликовал кадры чемодана, в котором могли пронести бомбу на борт A321

17 ноября 2015, 16:00
ВИДЕО: Lifenews опубликовал кадры чемодана, в котором могли пронести бомбу на борт A321

LifeNews опубликовал кадры чемодана, в котором террористы могли пронести бомбу на борт российского лайнера A321. Видео было сделано группой телеканала на месте крушения самолёта ещё в ходе операции по поиску багажа пассажиров и обломков самолёта.

— Вот это, кстати, наводит на мысль — отдельно сгоревший чемодан. На него было температурное воздействие, — слышится голос спасателей за кадром в первом эпизоде.

Во втором эпизоде сотрудник МЧС РФ показывает египетскому коллеге остатки чемодана, подчёркивая, что он, в отличие от других, горел. Видео можно посмотреть по ссылке.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в силовых ведомствах Египта и представителей аэропорта Шарм-эль-Шейха сообщило, что мужчина, участвовавший в погрузке багажа на борт A321 в Египте, получил от сотрудника аэропорта неизвестный чемодан. В нём в самолёт и могли занести взрывчатку.

Напомним, что 31 октября потерпел крушение российский авиалайнер, летевший рейсом Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту лайнера находились 224 человека, включая семерых членов экипажа и 17 детей. Среди пассажиров также была семейная пара из Карелии, инспектор отдела пожарного надзора по Беломорскому району ГУ МЧС РФ по РК капитан внутренней службы Семаков Алексей Андреевич с супругой Оксаной Семаковой. Возбуждено уголовное дело. 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что крушение А321 произошло в результате теракта. По его словам, в полете сработало взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте. Кроме того, в ФСБ объявили награду в $50 млн за информацию, которая поможет установить ответственных за теракт на борту А321. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин пообещал «найти в любой точке планеты и покарать» организаторов взрыва.

"