Posted 16 ноября 2015, 07:30
Published 16 ноября 2015, 07:30
Modified 12 ноября 2022, 08:32
Updated 12 ноября 2022, 08:32
Причиной крушения самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» был теракт, организованный, вероятнее всего, группировкой «Исламское государство». Об этом говорится в пресс-релизе правительства Великобритании, сообщает портал
Кроме того канцелярия премьера обнародовала еще одно важное заявление: британское правительство приняло решение существенно увеличить в ближайшие 5 лет расходы государственного бюджета на нужды противодействия терроризму в рамках своей борьбы с международной террористической организацией «Исламское государство» (запрещенной на территории России).
«Новое финансирование будет направлено агентствам безопасности и разведки для набора дополнительных 1900 офицеров, что будет означать 15-процентное увеличение штатов в /службе контрразведки/ МИ-5, /службе внешней разведки/ МИ-6 и Центре правительственной связи для противостояния усиливающейся международной террористической угрозе, большему числу кибератак и других глобальных угроз», - говорится в заявлении.
Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ведется расследование.