Posted 6 ноября 2015, 11:15
Published 6 ноября 2015, 11:15
Modified 12 ноября 2022, 08:33
Updated 12 ноября 2022, 08:33
Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в Северных районах республики, а затем в южных.
В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление Правительства Республики Карелия №347-П от 30 октября 2015 года. В соответствии с данным постановлением считается закрытой навигация 2015 года для плавания на маломерных судах на водных объектах республики, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки:
- с 2 ноября расположенных в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, и городе Костомукша;
- с 9 ноября расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске и Сортавале.
Сроки окончания навигации на Онежском озере и реке Водла устанавливаются в соответствии с приказом Федерального бюджетного учреждения "Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей".
Также напоминаем, что навигация на на Северном и Южном склоне Беломорско-Балтийского на сегодняшний день уже закрыта.
Главное Управление МЧС России по Республике Карелия напоминает об опасности, которая подстерегает тех, кто, несмотря на запреты, выходит на водоемы на маломерных судах.