Posted 3 ноября 2015,, 05:32

Published 3 ноября 2015,, 05:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

ВИДЕО: Второй борт МЧС России с телами погибших в авиакатастрофе прибыл в Санкт-Петербург

3 ноября 2015, 05:32
ВИДЕО: Второй борт МЧС России с телами погибших в авиакатастрофе прибыл в Санкт-Петербург

Второй борт МЧС России с фрагментами тел и личными вещами жертв катастрофы A321 приземлился сегодня ночью в аэропорту Пулково, сообщает РИА-Новости.

Самолет Ил-76 МЧС России доставил в Санкт-Петербург паспорта и личные вещи жертв авиакатастрофы, а также фрагменты тел погибших, которые будут переданы следственным органам для проведения судебно-медицинской экспертизы и опознания родственниками.

Первый самолет МЧС с телами погибших прибыл в Санкт-Петербург рано утром 2 ноября. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в Петербург было доставлено более 130 тел погибших и более 40 фрагментов тел. Источник в экстренных службах региона ранее сообщил РИА Новости, что тела 96 погибших в авиакатастрофе в Египте уже доставлены в морг центрального крематория в Санкт-Петербурге для проведения процедуры опознания, уже опознаны шесть жертв трагедии.

Напомним, что в субботу, 31 октября, потерпел крушение российский авиалайнер, летевший рейсом Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту лайнера находились 224 человека, включая семерых членов экипажа и 17 детей. Среди пассажиров также была семейная пара из Карелии. По предварительной информации, на борту самолета находились инспектор отдела пожарного надзора по Беломорскому району ГУ МЧС РФ по РК капитан внутренней службы Семаков Алексей Андреевич с супругой Оксаной Семаковой. МЧС России открыла горячую линию. Возбуждено уголовное дело. Специальная госкомиссия разбирается в причинах крушения.

"