Posted 2 ноября 2015,, 08:30

Published 2 ноября 2015,, 08:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

ФОТО: Красотки из РАНХиГС продемонстрировали свои таланты

2 ноября 2015, 08:30
ФОТО: Красотки из РАНХиГС продемонстрировали свои таланты
Сюжет
РАНХиГС

В минувшую пятницу в клубе-ресторане ОНЕGИН прошел творческий этап конкурса «МИСС РАНХиГС Карелия 2015». Девушки показали свои таланты и раскрылись на сто процентов. Для того, чтобы покорить сердца жюри, студентки академии подготовили танцевальные и вокальные номера, удивляли своими способностями в изобразительном искусстве. Кто-то сделал ставку на необычную идею, кто-то попытался взять искренностью. Одно можно сказать точно: каждая девушка доказала свою неповторимость.

Как шла подготовка к этому важному дню, и какие эмоции испытывали наши красавицы на протяжении вечера? Мы решили узнать всю правду из первых уст.

- Подготовка была сложной и упорной, - рассказала Валерия Иванова, участница, которая представила акробатический номер. - Она началась лишь 20 ноября, потому что мои помощницы -команда Fusion - уезжали на соревнования. Из-за этого приходилась тренироваться каждый день по 4 часа. Задача усложнялась тем, что у меня образовалась большая пауза в спорте, поэтому придумать и поставить программу в короткие сроки было тяжело. Но, мне кажется, все получилось. Мы продолжим оттачивать этот номер и дальше, так как впереди нас ждет еще одно выступление, а, возможно, даже два, если попадем в финал!

Анастасия Свистунова подговила необычный номер, который, пожалуй, запомнился всем присутствующим. Участница конкурса вместе со своей командой исполнила танец с фонариками в темноте.

- На сцене мне было очень волнительно,- призналась Настя. - Особенно когда знаешь, что не все условия соблюдены. Но после выступления меня отпустило, и на душе стало так хорошо, даже просто от той мысли, что все уже позади.

Открывать творческий конкурс выпало Кристине Чурловской. В отличие от многих участниц, которые пытались произвести впечатление на жюри танцем или песней, Кристина пошла необычным путем. Она рисовала картины на песке. Добавляло рискованности всему предприятию и то, что конкурсантка не имеет богатого опыта в этом деле.

- Я, не раздумывая, решила рисовать на песке, хотя никогда в жизни этим не занималась. Хотелось открыть для себя что-то новое и тем самым удивить жюри оригинальным номером. Конечно, сложности были, куда без них, но я со всем справилась, - добавила участница.

Самым трогательным и чувственным номером стал танец Елизаветы Макаровой, который завершил программу вечера. Участница конкурса красоты танцевала в стиле модерн и смогла передать настроение композиции каждому зрителю.

- Подготовка к творческому номеру шла полным ходом, тренировки были каждый день. Самым сложным для меня стало пропустить через себя тему номера и выразить ее эмоционально в движении, чтобы смысл стал понятен зрителям. Речь идет о жизненных вещах – любви, измене и расставании с любимым человеком. Перед выходом на сцену ощущалось волнение, но я понимала, что если уж участвую, то должна дойти до конца, - в красках рассказала о своем номере Лиза.

Через полтора часа все номера были показаны, а переживания прекрасных студенток академии остались позади. В будущем участниц ждут новые испытания и финал проекта.

Материал подготовила Марина Лебедева

"