Posted 20 октября 2015, 15:35
Published 20 октября 2015, 15:35
Modified 12 ноября 2022, 08:34
Updated 12 ноября 2022, 08:34
Член Совета Федерации Антон Беляков внес 20 октября в Госдуму законопроект о введении в России процедуры химической кастрации для педофилов. Для финансирования этой процедуры сенатор предложил использовать, в том числе внебюджетные средства, сообщает
Как говорится в пояснительной записке, за последние годы в России число изнасилований детей в возрасте от 14 до 17 лет выросло в 3 раза, а число изнасилований детей не достигших 14-летнего возраста увеличилось в 4,2 раза.
Подобная мера будет применяться к тем людям, которые будут признаны страдающими педофилией, даже если они совершили не насилие, а только "развратные действия". Сенатор пояснил, что "если насильник совершил тяжкое преступление (например, изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), химическая кастрация будет назначаться судом в обязательном порядке".