Posted 15 октября 2015,, 10:15

Published 15 октября 2015,, 10:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Театр драмы Карелии отправится на фестиваль по произведениям Федора Достоевского в Великий Новгород

15 октября 2015, 10:15
Театр драмы Карелии отправится на фестиваль по произведениям Федора Достоевского в Великий Новгород

Театр драмы Республики Карелия вновь приглашён на Международный театральный фестиваль по произведениям Федора Достоевского, который много лет проводится в ноябре в Великом Новгороде и Старой Руссе. Напомним, что в прошлом году «ТМ» открывал этот фестиваль на большой сцене Новгородского Академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского спектаклем «Настасья Филипповна» в постановке московского режиссера Сергея Стеблюка. Спектакль завоевал почётный приз зрительских симпатий, а труппа вернулась в Петрозаводск с фестивальным «Оскаром» - одной из пяти призовых фигурок «странных людей», почетной наградой фестиваля.

В этом году Театр драмы Карелии привезет на фестиваль спектакль «Сны...» по повести «Записки из подполья», фантастическим рассказам «Сон смешного человека» и «Бобок» в постановке хорошо знакомого петрозаводской публике московского режиссера Андрея Тупикова.

В фестивальной афише выступление «Творческой мастерской» значится 6 ноября. Театр драмы Карелии снова своим спектаклем откроет Международный фестиваль.

"