Posted 24 сентября 2015, 15:30
Published 24 сентября 2015, 15:30
Modified 12 ноября 2022, 08:35
Updated 12 ноября 2022, 08:35
Росавиация не согласовала лоукостеру «Победа» полеты в 15 стран, пишет «ТАСС».
Причина в том, что для допуска к международным полетам авиакомпания в течение двух лет должна выполнять рейсы по России, пояснили в ведомстве.
Бюджетному перевозчику отказано в комплексном допуске, который включает в себя следующие страны: Азербайджан, Болгарию, Испанию, Израиль, Италию, Францию, Кубу, Иорданию, Латвию, Эстонию, Нидерланды и Венгрию.
«Победа» хотела использовать этот допуск с 17 сентября 2015 года по 14 мая 2016 года. По причине несоответствия перевозчике также отказали в отдельных допусках на выполнение полетов в Венгрию, Францию, Белоруссию, Германию и Словакию. Кроме того, «Победе» ранее не разрешили летать по маршруту Москва-Ираклион (Греция). Авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот».
В Минтрансе сообщили, что уже готов проект приказа, согласно которому дочерние авиакомпании смогут начать международные рейсы, если материнская компания уже их делает.