Posted 16 сентября 2015,, 12:19

Published 16 сентября 2015,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Ох уж эти выборы: Александр Степанов

16 сентября 2015, 12:19
Ох уж эти выборы: Александр Степанов

Сказать об Александре Степанове лучше него самого вряд ли у кого-то получится: «депутат славного карельского парламента, да еще в придачу, если говорить пафосно, старый солдат идеологической войны»

«Старый» и «пафосный» – в самую точку, а вот насчёт «солдата» депутат Степанов явно погорячился. Да и с коммунистами по сути этого господина связывает только идеологический популизм, которому он неустанно предаётся в сети Интернете. Например, на исходе лета краснознамённый «слуга народа» вдруг решил начать кампанию по установке в Петрозаводске памятника Сталину. Благо других проблем ни в городе, ни в республике не осталось, так что, почему бы и нет!

Отдельно стоит отметить тот факт, что показухой и демагогией Александр Михайлович занимается не один, а с супругой. Именно она помогает «старому солдату» время от времени симулировать общественную деятельность, подмазываясь к чужим идеям и инициативам. Стоит вспомнить хотя бы федеральную программу по борьбе с продажей алкоэнергетиков и действия партии «Родина» по освобождению пустыря на Калинина, к которым супруги на самом деле не имеют никакого отношения.

По большому счёту за время пребывания Степанова на депутатской должности он не добился ничего кроме почётного звания «фрика и некомпетентного чудака», которым его как-то наградили в тёмном переулке одной из социальных сетей.

Мнения политолога: «Для меня выдвижение господина Степанова в качестве кандидата на следующие выборы станет знаком того, что коммунисты окончательно деградировали и фигурку с флагом КПРФ можно смело убирать с политической шахматной доски. Когда я вижу рыжего клоуна в цирке, мне смешно, а когда в парламенте – грустно…»

По материалам информационного агентства «Live»

"