Posted 3 сентября 2015,, 13:04

Published 3 сентября 2015,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Сегодня в Петрозаводске открылся новый детский сад

3 сентября 2015, 13:04
Сегодня в Петрозаводске открылся новый детский сад

3 сентября заместитель Главы Карелии по социальным вопросам Валентина Улич приняла участие в открытии нового детского сада №42 «Бусинки» на улице Мелентьевой в Петрозаводске.

Здание детского сада было возвращено в систему дошкольного образования и капитально отремонтировано. Детский сад рассчитан на 90 детей и принял первых воспитанников в начале сентября. Красивые и уютные помещения садика отвечают всем современным требованиям, вокруг оборудованы игровые и спортивные площадки. Яркие фасады привлекают внимание издалека. Все это призвано создать у малышей хорошее настроение и сделать «Бусинки» любимым местом, куда хочется приходить каждый день. Строительные работы выполняли компании «Импульс» и «Интерстрой».

Поздравить коллектив детского сада и первых воспитанников с праздником пришли Глава Петрозаводского городского округа Галина Ширшина, депутаты Законодательного Собрания Карелии Андрей Рогалевич, Эмилия Слабунова, Алексей Гаврилов и первый заместитель министра образования Татьяна Васильева.

- 90 ребятишек смогут прийти в этот уютный теплый дом, который станет для них важным этапом в жизненном становлении. Здесь их встретят опытные, профессиональные и добрые педагоги, - сказала на церемонии открытия Валентина Улич.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина вручила заведующей садом Елене Анхимовой символический ключ от нового здания и выразила уверенность, что педагогический коллектив учреждения сделает все, чтобы детям здесь было хорошо, они развивались и добивались успехов.

Со словами поздравлений к воспитателям детского сада обратились депутаты Законодательного Собрания Карелии Андрей Рогалевич, Эмилия Слабунова и Алексей Гаврилов.

"