Posted 28 августа 2015,, 17:43

Published 28 августа 2015,, 17:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Театр Карелии «Творческая мастерская» подготовил к открытию сезона две премьеры

28 августа 2015, 17:43
Театр Карелии «Творческая мастерская» подготовил к открытию сезона две премьеры

Театр драмы Карелии «Творческая мастерская» вышел на финишную прямую в процессе подготовки к новому сезону. Для зрителей он начнется 2 октября. На осень у театра запланировано две премьеры: черная комедия «Горгоны» не самого популярного в России драматурга Дона Нигро, а также «Любовные письма» по пьесе американца Альберта Герни.

«Творческая мастерская» уже

> демонстрировала постановку «Горгон» в конце прошлого сезона. Напомним, что на карельской сцене была показана версия известного российского режиссера обладателя «Золотой маски» Игоря Селина. Историю взаимоотношений двух стареющих голливудских див разыгрывают заслуженные артистки России Елена Бычкова и Валентина Панина из Санкт-Петербурга.

Этой осенью вновь представит свою работу на карельских подмостках петербургский режиссер Борис Цейтлин. В его постановке актеры «ТМ» Наталья Мирошник и Дмитрий Максимов проживут на сцене эпистолярный роман «Любовные письма».

Как сообщили в пресс-службе Минкульта Карелии, во второй половине сезона театр планирует сделать спектакль специально для молодой части труппы, а также побалует публику еще одной премьерой. На новый календарный год также намечены гастроли по республике и участие в международных фестивалях.

"