Зимой некоторые дома Петрозаводска могут остаться без отопления

28 июля 2015, 12:30
Зимой некоторые дома Петрозаводска могут остаться без отопления

Мэрия Петрозаводска сообщила о том, что жилые дома без Паспорта готовности к отопительному периоду не будут подключены к теплу.

В управляющие организации весной были направлены рекомендации для подготовки многоквартирных домов к зиме. В перечень необходимых работ входят, например, следующие: утепление стояков холодного водоснабжения во всех домах, где отмечены случаи их замерзания; устранение неисправности отопительных печей и дымоходов, проведение заготовки противогололедных материалов и другие, сообщает пресс-центр администрации.

В настоящее время промывка труб многоквартирных домов проведена на 61%, опрессовка на 58%. Управляющие организации выполнили 51% работ по подготовке жилищного хозяйства к зимнему периоду.

Не все управляющие организации и товарищества собственников жилья ответственно относятся к этапу подготовки жилых домов к зимнему периоду. В таблице, прикрепленной ниже, указаны дома, в которых выполнено менее 50% работ.

Администрация Петрозаводска планирует направить информацию об управляющих компаниях, не получивших паспорт готовности, в государственную жилищную инспекцию. На основании этих данных ГЖИ может принять решение о прекращении действия лицензии на право управления конкретным домом управляющей организацией и другие меры административного воздействия.

#Происшествия #Новости #Петрозаводск #Денис Объедкин
Подпишитесь