Posted 27 мая 2015,, 06:32

Published 27 мая 2015,, 06:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Спектакль «Горгоны» покажут на сцене в Петрозаводске

27 мая 2015, 06:32
Спектакль «Горгоны» покажут на сцене в Петрозаводске

В Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» начался завершающий этап работы над спектаклем «Горгоны» американского драматурга Дона Нигро.

Как мы уже сообщали, в очередном новом спектакле «Творческой мастерской», премьера которого состоится осенью 2015 года, заняты две актрисы из разных городов: народная артистка Карелии, заслуженная артистка России Елена Бычкова и приглашенная для работы в «Горгонах» звезда российского театра и кино заслуженная артистка России Валентина Панина (СПб).

Первые две репетиционные сессии с известным российский режиссером, лауреатом «Золотой маски» Игорем Селиным прошли в апреле в Санкт-Петербурге, основная работа проделана.

Вчера Валентина Панина прибыла в Петрозаводск – здесь пройдут завершающие репетиции черной комедии о взаимоотношениях двух голливудских див.

В начале июня к актрисам присоединится и режиссер Игорь Селин. Он должен обсудить сценографию и костюмы, дать последние указания.

Премьеру спектакля петрозаводские зрители увидят в начале следующего театрального сезона – осенью 2015 года. Новая постановка войдет в репертуар «Творческой мастерской», но предполагается, что она будет играться на два города - Петрозаводск и Санкт-Петербург.

"