Posted 21 мая 2015,, 07:51

Published 21 мая 2015,, 07:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Лидер «Молодой гвардии» в Карелии: «Яблочники» не понимают, что эпоха 90-х закончилась и не вернется»

21 мая 2015, 07:51
Лидер «Молодой гвардии» в Карелии: «Яблочники» не понимают, что эпоха 90-х закончилась и не вернется»

Руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Андрей Редькин объяснил, почему он и его соратники пришли вчера вместе с ветеранами боевых действий выразить свое отношение к митингу, который «яблочное» окружение Василия Попова устроило на Студенческом бульваре.

«Наша организация занимается патриотическим воспитанием молодежи. Мы пришли к Студенческому бульвару с георгиевскими лентами, чтобы четко обозначить свою позицию: мы против «госпереворотов», которые пытаются устраивать якобы «оппозиционные» силы за спинами людей, граждан страны. Слишком еще свеж пример Украины.

На этом митинге были люди, которые пришли за деньги, которых специально на работе, в муниципальных учреждениях заставили туда прийти. Мы видели, что много несовершеннолетних детей, которые не понимают, конечно, зачем это все организуется. Собранным людям «яблочные» лидеры пытаются что-то рассказывать о коррупции, но при этом целая группа членов партии «Яблока» находится под следствием, они проходят обвиняемыми по уголовным делам о мошенничестве с землями, городскими зданиями. То есть это те люди, которые воруют миллионами!» - говорит Андрей Редькин.

Руководитель «Молодой гвардии» в Карелии убежден, что «яблочное» окружение Попова никак не хочет смириться, что эпоха «лихих 90-х» закончилась. И сейчас идет декриминализация региона.

Напомним, что вчера ветераны боевых действий Карелии пришли к Студенческому бульвару, чтобы показать свое отношение к «яблочной» акции. Тем, кого «яблочному» окружению сбежавшего за границу Василия Попова удалось собрать на свою акцию, пришлось проходить сквозь «коридор позора». В цепочку, «встречая» участников «яблочного» митинга, выстроились ветераны боевых действий, воевавшие в горячих точках. Стояли молча, не допуская каких-либо словесных выпадов в адрес идущих на Студенческий бульвар. Как пояснили ветераны, горожане должны понимать, Люди должны понимать, к чему приводят майданы, перевороты на примере Украины. И заявили, что не позволят разжечь пожар в стране и республике.

"